20:53
Динамика колебаний поисковых запросов Яндекса

Динамика колебаний поисковых запросов Яндекса

Последнее время люди всё чаще и чаще идут за советом к поисковой машине.  Анализируя поисковые запросы, мы можем получить большое количество информации о реальной ситуации в том или ином регионе. Существует определенная динамика некоторых поисковых запросов, активность который повторяется из года в год. Поисковые запросы есть проекция реальной ситуации, в различных сферах деятельности человека. Поисковые запросы связанные с заболеваемостью отражает в себе пик активности той или иной болезни. К примеру, пик заболеваемостью коклюшем выпадает на декабрь любого года, а вот минимум заболеваемости приходится на летние месяцы – июль и август.

Анализируя поисковые запросы по многим заболеваниям, мы можем выявлять их активность в зависимости от времени года.

Вот список тех болезней, которые были мною проанализированы.

Но существует и другие поисковые запросы, которые имеют ежегодные колебания. К примеру, максимум активности по запросу «Евровидение» приходится на май любого года. Конкурс Евровидения проводится как раз именно в мае. Или допустим,  запрос «Армия отсрочка» имеет пик в октябре и апреле, а минимум приходится на январь и август. Данные сроки в точности совпадают с временем призыва в российские войска.

Интересная ситуация наблюдается в семейной сфере. Активность запроса «Расторжение брака» приходится на март любого года. Согласно официальной статистике, пик разводов приходится именно на март.

Полный список поисковых запросов, в которых выявлена тенденция к ежегодным колебаниям, представлен ниже.

Тэги: динамика поисковых запросов, поисковые запросы, запросы яндекса, активность в интернете, колебания поисковых запросов, частота поисковых запросов в интернете


Просмотров: 2970 | Добавил: fantast | Теги: интернет, медицина, статистика | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]