10:10
Отрицательная рецензия на фильм "Темный рыцарь: возрождение легенды"
Отрицательная рецензия на фильм
"Темный рыцарь: возрождение легенды"

У фильмов Кристофера Нолана есть одна очень интересная и удивительная особенность: после каждого последующего просмотра его творений, в них можно найти те вещи, которые ты не находил в предыдущих. И действительно. Я просматривал «Начало» раз 5 и каждый раз находил для себя что-то новое, какие-то сценарные лазейки или тонкие мысли, которые я в первый раз даже и не замечал. С Тёмным рыцарем вышла та же ситуация. Но вот третья часть франшизы, явно подкачала.

Я ходил на фильм два раза: в первый раз я всё пережевывал и глотал, но при втором просмотре, я понял что пережевывать уже практически нечего и вдруг мне стало скучно. И самой большой проблемой для себя я нашёл как раз именно сценарий, а теперь именно о нем.

Сценарий вышел уж больно «попсовым» и с привкусом «псевдоинтеллектуального политического детектива. Слишком много логических нестыковок и сценарных дыр, начиная от: кустарного переливания крови в «диких» условиях и заканчивая термоядерным реактором, в котором что-то может взорваться. Вообще считается что термоядерный синтез это очень безопасный способ получения энергии из веществ которые содержаться в изобилии на нашей планете, например морской воде из которой добывают дейтерий. Что там может взорваться непонятно, вода?

Следующий сценарный провис касается «телепортации» главного героя из далёкой зарубежной страны, обратно на свою родину, в Готэм. Совсем непонятно, как не имея ничего, Брюс Уэйн смог добраться за столь короткий срок из далёкой восточной страны, обратно в США. И мы не должны забывать о том, что город был полностью отрезан от внешнего мира.

Следующий момент, это сломанный позвоночник главного героя. Наверное стоило бы поискать этого «знахаря» из фильма, чтобы он лишь одним ударом мог вправить позвонок и поднять человека на ноги за несколько дней.

Ну и наконец, сам конец, простите за каламбур. Главный герой пожертвовав собой улетает с бомбой фоне на заката, какая прелесть. А между прочим как утверждает сам Бэйн радиус действия бомбы составляет 6 миль, что в переводе на километры равняется почти 10 км. Каким образом Бэтмен смог спастись непонятно. И опять же, как это банально и до жути просто. Как часто мы наблюдали это в кино. Главный герой умирает, но остаётся в живых. Жуть как оригинально.

А теперь кратко про плюсы.

Музыка замечательная, прослушивается оригинальная тема женщины-кошки, у Джокера тоже была своя тема. Звук замечательный, спецэффекты тоже. Хотя чего стоило ждать от технической команды Нолана, они ведь всегда хватали статуэтки, ну или хотя бы номинации.

В какой-то степени я даже разочарован, но тем не менее поставлю 7 из 10


Автор: Илья Винштейн
Просмотров: 2974 | Добавил: fantast | Теги: рецензии, Кино | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]