22:30
Изобретая смысл

Изобретая смысл


Это был 2012 год. Стояло невероятно жаркое лето, был июль. Температура в тени достигала 34-ех градусов по Цельсию или 93-ех градусов по Фаренгейту или 307-ми по Кельвину.  Впрочем, все эти три товарища, уже давно бы зажарились, а я ничего, стоял на остановке и ждал свой автобус. Автобус представлял из себя маленький, не совсем уютный ящик на колесах, который в народе называют «Пазик», а википедия именует его перспективной моделью.  Перспектива, перспективе рознь, а этого самого «перспективного» автобуса, не было уж очень долго, так долго, что я даже начал сомневаться в целесообразности присвоенного ему звания.

На остановке было скучно. Поглазеть особо было не на кого, ибо бабульки и дедульки, стоящие на остановке,  не представляли из себя большой эстетической ценности, а я ведь всё таки не геронтофил.  Узнать кто такие геронтофилы, вы можете там же, где я узнал о «перспективном» автобусе. И так, вернемся к нашим старикам, ну то есть, к остановке на которой я стоял. Было скучно, до той чудесной поры, пока не появилась она. Она – это невообразимо волшебная девушка, с утонченно длинными и красивыми пальцами, которыми она поправляла свою сумочку, шедевральные, золотистые волосы… Какая муть ванильная… Жопа конечно у нее была отменная, да и бедра красивые, детородные, сразу видно - это будущая мать.  Неожиданно, как это обычно бывает у маленьких детей, появилась сигаретка! Забираю обратно свои слова на счёт материнства. С появлением этой сигаретки, что-то изменилось. И пальцы стали кривыми и желтыми и запах начисто отбил у меня всякое желание к ней приближаться, а даже наоборот, отдалиться, метров так на 20-ть.

К моему счастью, подъехал автобус и по странной иронии, его номер был суммой температур всех шкал и разности 194-ех, неправда ли, какое удивительное совпадение?! Ладно, не буду нагружать вас тяжёлыми, арихметическими расчётами, это был 240-ой  автобус и в данный момент я в нём  находился.

 

02.01.13

Илья Винштейн


Просмотров: 1709 | Добавил: fantast | Теги: юмор, Проза, Ирония, рассказы | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]