Всего материалов в каталоге: 8398
Показано материалов: 5626-5630
Страницы: « 1 2 ... 1124 1125 1126 1127 1128 ... 1679 1680 »

- - Наука - -

Если вы путешествуете за границей, вам, скорее всего, придется обменять свою валюту на валюту страны, которую вы посещаете. Сумма денег, которую вы получите за определенную сумму валюты вашей страны, основана на международных обменных курсах. Курсы валют могут быть фиксированными или плавающими. Фиксированные обменные курсы используют стандарт, такой как золото или другой драгоценный металл, и каждая единица валюты соответствует фиксированному количеству этого стандарта ,которое должно (теоретически) существовать. Например, в 1968 году в США Казначейство решило, что оно купит и продаст одну унцию золота стоимостью 35 долларов. Другие страны установили бы свои собственные расходы на эквивалентную унцию. Плавающий обменный курс означает, что каждая валюта не обязательно поддерживается ресурсом. Текущие международные обменные курсы определяются управляемым плавающим обменным курсом. Управляемый плавающий обменный курс означает, что на стоимость каждой валюты влияют экономические действия ее правительства или центрального банка.

История | Просмотров: 401 | Добавил: fantast | Дата: 04.11.2018


- - Наука - -

В США, гадания новизны игрушки, такие как ночевка классическая доска спиритических сеансов и крошечные красные рыбы гадалка были огромные хиты во второй половине 20-го века. Одним из самых популярных таких предметов среди детей и взрослых был Magic 8 Ball. Однако, помимо того, что это ключевой и опасный шар в бильярдной игре в восемь шаров, может показаться загадкой, почему Magic 8 Ball был объектом, выбранным для ясновидящей вечеринки.

История | Просмотров: 949 | Добавил: fantast | Дата: 04.11.2018


- - -

Летучие мыши-это своеобразные существа с привычками, которые люди находят невероятно странными, например, случайное кровососание, сон с ног на голову и бодрствование всю ночь. Мы характеризуем летучих мышей как сверхъестественных, связывая их с вампирами и даже супергероями. С их талантом к эхолокации, это не удивительно. Именно для этой способности “видеть” своими ушами летучие мыши, возможно, наиболее известны—это и их предполагаемая слепота, которая (как говорится в истории) делает эхолокацию необходимой для поиска и кормления фруктами, насекомыми и другими мелкими животными. Но что, если самая основная правда, которую вам всегда говорили о летучих мышах, была ложной? Что, если быть "слепым, как летучая мышь", значит, хорошо видеть?

Наука и Техника | Просмотров: 788 | Добавил: fantast | Дата: 04.11.2018


- - -

В 2006 году Международный астрономический союз (МАС) понизил столь любимый Плутон с позиции девятой планеты от Солнца до одной из пяти “карликовых планет"."МАС, вероятно, не ожидал широкого возмущения, последовавшего за изменением в линейке Солнечной системы. Когда было сделано заявление (и даже более 10 лет спустя), люди во всем мире возражали против понижения планет в должности в принципе, заявив, что это изменило традиции и историю, вместо того, чтобы заниматься научными рассуждениями. Итак, какова была причина IAU для понижения Плутона, когда это произошло? Почему Плутон больше не планета?

Наука и Техника | Просмотров: 434 | Добавил: fantast | Дата: 04.11.2018


- - -

Микроволновые печи меняли жизнь с того момента, как они начали гудеть и нагреваться в домах 1970-х годов. Спринтер к бегуну обычной печи вездеходному, микроволны quickened процесс варить и reheating еды, сохраняя времени и увеличивать потенциал для отдыха над работой. Механика микроволновки с самого начала была загадочной. Кажется, что это волшебная металлическая коробка, которая вращает и нагревает пищу невидимыми средствами, а не нагревает воздух и все вокруг него проводимостью от пламени (как было нормой). Потребители микроволны также пришли признавать нечетные правила технологии: отсутствие металла, отсутствие meltable пластмасс, и stir для того чтобы сварить равномерно. Так в чем же магия микроволновки?

Наука и Техника | Просмотров: 447 | Добавил: fantast | Дата: 04.11.2018