О богатстве русского фольклора. Фельетон

О богатстве русского фольклора. Фельетон

Сбежались. Головка бо-бо. Во рту кака. На троих? Ищем Башашкина! А вот и третий! Сообразили. Скинулись. Сбросились. По рваному. По рэ. Пивка - для рывка, кваса - для паса, водочки - для обводочки. Бормотухи, плодововыгодного. Змея Гомырыча. "Бориса Федоровича", вермуть, мужика с топором, нашей, родненькой, водяры.

100 г с прицепом, пузырь, противотанковая, бомбочка, мерзавчик, граммулечка, полбанки, по маленькой, чем поят лошадей, из горла.

Вздрогнули. Поехали. Понеслись. Ну, будь! Будем толстенькими! Чтоб ваши дети не были горбатыми. Не пьем, а лечимся. Водку, с утра стаканами, теплую? С удовольствием! Если выпивка мешает работе, работу нужно отложить.

Дерябнули. Дербалызнули. Врезали. Заглотили. Закусь. Занюхали. Зажевали. Прокатилось. Как с богом поговорил. Как Христос босиком прошел. Повторили. Бог троицу любит. На посошок. Забалдели. Поймали кайф.

Ты меня уважаешь? За что боролись? "Шумел камыш...", "Завяли лютики...".

Отключились. Вырубились. Вдрызг. Вусмерть. В доску. В стельку. В дупель. В дрезину. В дугу. В дрова. Как сапожник. Как зюзя.

Моя милиция меня бережет. Спи спокойно, посетитель, ты попал в медвытрезвитель. Ничего не помню. Заплачу, только не сообщайте на работу.

Хата. Баба. Старуха. Благоверная. Динозаврик. Пацан. Надавыш. Нажрался. Алкаш несчастный. Свинья ты этакая. С кем живу? Уйду к маме. Ребенка бы постыдился. Зенки налил. У всех мужья как мужья. Взять Ивановых. Живут же люди. За что такое наказание? Не, паразит, жри. Аппетита нет. Небось, голова болит? Ладно, ирод, опохмелись. Учти, Петя, в последний раз.

Понедельник - день тяжелый. К шефу. Вызывали? Было дело. Грешен, Семен Семеныч. Все. Понял. Завязал. Да чтоб я еще. Ни в одном глазу. Спасибо, Семен Семеныч. Оправдаю. Исправлюсь. Новую жизнь начну.

Уф, пронесло! Сколько время, Аллочка? Без пяти одиннадцать? Наше время. Если что, я на базу ушел. Не теряйте...

 

Автор: Валерий Паниковский

Категория: Слова и выражения | Добавил: fantast (08.11.2016)
Просмотров: 1502 | Теги: Фельетон, сатира | Рейтинг: 3.0/1