Как систематическое повторение поможет сдать экзамен

Вы вернулись в русло своей школьной рутины - и если вы придерживаетесь своих умных привычек в учебе, то вы в этом году добились большого успеха.

Если, с другой стороны, вы немного ослабили свой многоплановый учебный план (без суждений! Это случается с лучшими из нас), то доработка ваших целей теперь может настроить вас на промежуточные и выпускные экзамены. в недели и ближайшие месяцы.

Приоритет один? Включение разнесенного повторения в ваш учебный план. Повторение с интервалом основано на теории, что если вы будете повторять что-то через все более длинные интервалы, вы начнете хранить информацию легче, чем просто повторять одно и то же снова и снова, без перерывов между ними.

Сделайте это правильно, и вам просто нужно будет быстро просмотреть свои записи перед экзаменами, и информация все вернется обратно - никаких затрачиваемых мозгов не требуется.


Как работает обучение и память

Чтобы понять повторение на расстоянии, вам сначала нужно немного узнать о том, как ваш мозг в первую очередь хранит информацию. Вместо того, чтобы хранить память, как компьютер будет хранить файл на компьютере - где вы могли бы извлечь «файл» из определенного места в вашем мозгу в определенное время - воспоминания - это на самом деле просто сети связанных мозговых ячеек, запускающихся в определенном месте. путь. Создание новой памяти требует, чтобы ваши клетки мозга создавали новые связи. И, что более важно, развивайте эти связи с течением времени, чтобы не забыть ту информацию, которую вы только что узнали.

Этот процесс занимает некоторое время. И поскольку ваш мозг может изучать только несколько фрагментов новой информации за раз, он должен расставлять приоритеты в информации - и хранить только ту информацию, которую он считает наиболее важной.


Так как же повторение разлома треснет ваш мозг?

Раздельное повторение работает, тренируя ваш мозг, чтобы рассматривать ваши учебные материалы как важные. Повторный просмотр учебного материала с постоянно растущим перерывом учит ваш мозг, что вам потребуется эта информация снова и снова в течение более длительных периодов времени. Таким образом, вы начинаете укреплять эти нервные связи в вашем мозгу и сохранять их в своей долгосрочной памяти.

В краткосрочной перспективе это означает, что запуск повторения с интервалом теперь означает, что большинство материалов вашего класса уже будут храниться в долговременной памяти, поэтому вам не придется готовиться к экзаменам. Еще важнее то, что повторяющиеся интервалы помогут этой информации остаться с вами после экзамена - так что вы все равно будете помнить ее, когда перейдете на более продвинутые курсы.
Как практиковать повторение на расстоянии

Один простой способ попрактиковаться в повторении на расстоянии - это просматривать свои записи ночью (или на следующий день, если вы находитесь в ночном классе), а также еженедельно. Просмотр ваших заметок занимает всего несколько минут в день, но означает, что вы уже просмотрели материал три раза в течение недели (один раз в классе, один раз в ежедневном обзоре и один раз в еженедельном). Это должно позволить вам усвоить самые важные понятия этой недели, чтобы вы могли помнить их во время экзамена.

Используйте карточки для материала класса, который включает в себя заучивание наизусть - например, изучение частей клетки, орбитальные формы или физические уравнения. После того как вы собрали стопку карточек и несколько раз изучили их, вы можете приступить к редактированию своей колоды: отбрасывайте карточки, которые вы всегда получаете право просматривать каждые несколько недель, и расставляйте приоритеты по отношению к тем, которые вы неправильно просматриваете каждый день. После того, как вы ознакомитесь со всеми материалами, вам может понадобиться просматривать их раз в месяц, чтобы быть в курсе.

Когда дело доходит до времени экзамена, извлеките свои заметки из карточек для одного последнего быстрого обзора: у вас все еще должна быть большая часть материала в вашей памяти. Вы также быстро идентифицируете любой материал, который вам нужно просмотреть, чтобы вы могли потратить несколько часов на изучение, а затем выспаться перед экзаменом.

Категория: Медицина | Добавил: fantast (18.03.2019)
Просмотров: 509 | Рейтинг: 3.0/1