Как рассчитать площадь поверхности круга

Круг - это круглая плоская фигура с границей, состоящей из набора точек, равноудаленных от неподвижной точки. Эта точка известна как центр круга. Есть несколько измерений, связанных с кругом. Окружность круга - это, по сути, измерение вокруг фигуры. Это ограждающая граница или край. Радиус круга - это отрезок прямой линии от центральной точки круга до внешнего края. Это можно измерить, используя центральную точку круга и любую точку на краю круга в качестве его конечных точек. Диаметр круга - это прямолинейное измерение от одного края круга к другому, проходящее через центр.

Площадь поверхности круга или любой двумерной замкнутой кривой - это общая площадь, содержащаяся этой кривой. Площадь круга может быть рассчитана, когда известна длина его радиуса, диаметра или окружности.

Введение в Пи

Чтобы рассчитать площадь круга, вам нужно понять концепцию Пи. Pi, представленный в математических задачах π (шестнадцатая буква греческого алфавита), определяется как отношение длины окружности к ее диаметру. Это постоянное отношение длины окружности к диаметру. Это означает, что π = c / d, где c - длина окружности, а d - диаметр той же самой окружности.

Точное значение π никогда не может быть известно, но оно может быть оценено с любой желаемой точностью. Значение от π до шести знаков после запятой составляет 3.141593. Тем не менее, десятичные разряды π идут и идут без определенного шаблона или конца, поэтому для большинства приложений значение π обычно сокращается до 3.14, особенно при расчете карандашом и бумагой.


Площадь круга. Формула

Изучите формулу «площадь круга»: A = π_r_2, где A - площадь круга, а r - радиус круга. Архимед доказал это примерно в 260 г. до н.э. используя закон противоречия, и современная математика делает это более строго с интегральным исчислением.
Применить формулу площади поверхности

Теперь пришло время использовать только что рассмотренную формулу для расчета площади круга с известным радиусом. Представьте, что вас попросили найти площадь круга с радиусом 2.

Формула для площади этого круга: A = π_r_2.

Подстановка известного значения r в уравнение дает вам A = π (22) = π (4).

Подставляя принятое значение 3,14 для π, вы получаете A = 4 × 3,14 или приблизительно 12,57.


Формула для площади от диаметра

Вы можете преобразовать формулу для площади круга, чтобы вычислить площадь, используя диаметр круга, d. Поскольку 2_r_ = d является неравным уравнением, обе стороны знака равенства должны быть сбалансированы. Если вы разделите каждую сторону на 2, результат будет r = _d / _2. Подставляя это в общую формулу для площади круга, вы получаете:

A = π_r_2 = π (d / 2) 2 = π (d2) / 4.
Формула для площади от окружности

Вы также можете преобразовать исходное уравнение для расчета площади круга по его окружности, c. Мы знаем, что π = c / d; переписывая это с точки зрения d у вас есть d = c / π.

Подставляя это значение для d в A = π (d2) / 4, мы имеем модифицированную формулу:

A = π ((c / π) 2) / 4 = c2 / (4 × π).

Категория: Медицина | Добавил: fantast (17.03.2019)
Просмотров: 644 | Рейтинг: 0.0/0