Что такое современное пятиборье?

В то время как летние Олимпийские виды спорта, такие как плавание, гимнастика и футбол, более популярны среди мировой аудитории, есть и другие олимпийские игры, о которых большинство людей знают мало. Событие, начиная с Олимпийских игр 1912 года, Современное пятиборье часто забывается и имеет имя, которое может отключить потенциальных зрителей. С небольшим знанием греческих корней и префиксов, хотя, название пятиборья отдает свои самые основные характеристики. Слово pente, в переводе с греческого, означает "пять“, в то время как-athlon означает” конкурс", передавая, что спорт включает в себя пять различных событий в одном. Однако настоящее любопытство возникает из-за того, что ставится под сомнение специфика этого вида спорта: что это за соревнования, и что делает конкретную игру частью пятиборья? И если мы говорим о современном, то чем он отличается от традиционного пятиборья?

Цель пятиборья восходит к древним Олимпийским играм. Изначально он разрабатывался как спортивное мероприятие для определения наиболее опытного спортсмена и идеального солдата. Каждое из пяти оригинальных событий пятиборья во время этих древних игр—прыжки в длину, метание копья, метание диска, игра в ногу и борьба—было призвано подчеркнуть навыки, необходимые для всех солдат того времени, которые столкнутся с подобными испытаниями в бою. Современный пятиборье, как следует из названия, модернизировал этот вид турнира. Пять событий в современном пятиборье, фехтование, плавание, верховая езда, стрельба из пистолета и бег, были выбраны, чтобы отразить навыки, что кавалерийские солдаты 19-го века должен обладать и совершенствовать.

Современные солдаты, как предполагает мероприятие, должны обладать навыками боя на мечах, умением быстро плавать, умением ездить верхом на неизвестной всаднику лошади, точной меткостью стрельбы из пистолета и большой ловкостью. Хотя конкурс был обновлен для войны 19-го века, он стал датирован как судья идеального солдата. Пистолеты и мечи нечасто используются в сегодняшней войне, а лошади еще меньше, причем значительная часть военных боев теперь происходит с использованием дистанционной техники и более современного и смертоносного оружия. Военные практики сегодня в меньшей степени ориентированы на физические требования современного пятиборья и предшествующего ему пятиборья. Как и все олимпийские соревнования, Современное пятиборье подчеркивает не только физическую форму, но и эволюционирующую историю телесности человека во всем мире.

Категория: История | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 502 | Рейтинг: 0.0/0