Прогноз на лето 2018 в России

Прогноз на лето 2018 в России

Каким будет лето 2018 в России? Ответ на этот вопрос даёт американская климатическая модель CFS, которая выдаёт долгосрочные прогнозы на 9 месяцев вперед.

По данным климатической модели лето на большей части России ожидается тёплым, особенно в Сибири, где температура будет выше нормы на 2-4 градуса.

Прогноз отклонения температуры от нормы на лето 2018 в России

На Европейской части России - тепло, особенно на севере, где отклонение от нормы составит 2-3 градуса. В Москве лето прогнозируется тёплым. Температура будет на 2 градуса выше нормы. Количество осадков будет в пределах нормы.

На Урале центр положительной аномалии будет на севере Уральского федерального округа. В Ямало-ненецком автономном округе температура будет выше нормы на 2-4 градуса. Высока вероятность возникновения лесных пожаров.

В Сибирском федеральном округе температура будет значительно выше нормы. Высока вероятность возникновения лесных пожаров. На юге и юго-западе Сибирского федерального округа прогнозируется избыток осадков, в центральных районах СФО ожидается, наоборот, их дефицит, что станет причиной лесных пожаров.

Долгосрочный прогноз на лето 2018 для всей планеты. Отклонение температуры от нормы

Для достоверности можно посмотреть другие прогнозы. Например, прогноз компьютерной модели NMME, которая совмещает в себе данные множества климатических моделей. По её данным летом на большей части России ожидается тёплым, а в Сибири - жарким.

Прогноз модели NMME на лето 2018. Отклонение температуры от нормы.

Какие будет лето 2018 в Москве, Прогноз на лето 2018 в Украине, Прогноз на лето 2018 в Беларуси, каким будет лето 2018 в Минске, каким будет лето 2018 в Казахстане

Категория: Долгосрочные прогнозы | Добавил: fantast (11.02.2018)
Просмотров: 883 | Теги: лето в Москве, Лето 2018 в России, прогноз на лето, Лето 2018 в Украине | Рейтинг: 0.0/0