Безопасность в Интернете. Кратко

Безопасность в Интернете. Кратко

Интернет позволяет без труда передавать информацию, но он также способствует распространению вредоносных программ — программ, созданных в преступных целях. Компьютерные вирусы — это вредоносные программы, которые могут передаваться между компьютерами с помощью электронной почты с целью удаления файлов или отключения операционных систем, таких как Microsoft Windows.

Другие вредоносные программы — это программы-шпионы, которые могут незаметно устанавливаться на компьютер и передавать секретные пароли пользователя мошенникам. Также компьютерный вирус-«червь» может размножиться и заразить своими копиями другие компьютеры в сети. На компьютерах с доступом в Интернет необходимо регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение для обнаружения и удаления новых вредоносных программ, а также брандмауэры, которые предотвращают несанкционированный доступ извне.

С помощью так называемых DDOS-атак злоумышленники пытаются сделать сайт организации бесполезным, забрасывая его таким огромным количеством запросов, что он не может справиться с трафиком. Они устанавливают программные агенты, так называемые боты, для атак на конкретные сайты или программируют ботов на тайное заражение компьютеров. Во многих странах DDOS-зтаки считаются уголовным преступлением.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (01.07.2016)
Просмотров: 997 | Рейтинг: 0.0/0