Животные тропических лесов

Тропические леса - это густые леса, расположенные недалеко от экватора на многих континентах. Самым большим является тропический лес Амазонки в Южной Америке. В тропических лесах выпадает большое количество осадков, они жаркие и влажные, и, как самая большая экосистема на Земле, они являются домом для примерно половины видов животных на планете. Животные встречаются в каждом из четырех слоев леса: надземная часть, полог, нижняя часть и подстилка. Каждый уровень обеспечивает идеальную среду для процветания различных видов.

 

Млекопитающие в тропической среде обитания

 

В тропических лесах летучих мышей больше, чем у любого другого вида млекопитающих. Они играют жизненно важную роль в экосистеме, питаясь насекомыми, распределяя семена и опыляя растения и цветы. Самыми известными млекопитающими тропического леса являются обезьяны и обезьяны, в том числе орангутаны, гориллы и шимпанзе, которые гнездятся на деревьях. Крупные кошки, такие как тигры, леопарды и ягуары, бродят по лесной почве. Одним из самых захватывающих животных тропических лесов для детей может быть сонная ленивец, которая живет высоко в навесе и питается листьями. Муравьеды высасывают муравьев и термитов со дна леса своими длинными мордами. Слоны и носороги являются одними из самых крупных животных в тропических лесах, а мышиные лемуры являются самыми маленькими.

 

Птицы в тропическом лесу

 

Большое разнообразие птиц живет высоко в пологе тропического леса и проникает через верхушки деревьев, которые достигают до 200 футов. Ярко окрашенные попугаи и туканы с их длинными изогнутыми куполами - самые широко известные птицы тропических лесов. Иногда птиц называют «садовниками леса», потому что они едят фрукты и рассеивают семена через навоз. Птицы, такие как птицы-носороги и кетцальцы, также любят обедать на ящерицах, насекомых и лягушках.

 

Рептилии и амфибии

 

Рептилии и амфибии встречаются во всех слоях тропического леса. Змеи, такие как удавы и питоны, живут на деревьях и хорошо маскируются среди листьев. Крокодилы прячутся в ручьях и ручьях, а ящерицы и хамелеоны питаются клопами и насекомыми. Яркие ядовитые стрелы-лягушки встречаются в Центральной и Южной Америке. У них есть яды на коже, чтобы защитить их от хищников.

 

Насекомые тропического леса

 

Вот еще один набор интересных фактов о тропических лесах для детей: насекомые - самая большая группа животных в тропических лесах, и они встречаются в каждом из его слоев. Жуки составляют около четверти известных в мире видов животных. Муравьи-листорезы маршируют по лесу, срезая куски листьев своими сильными челюстями. Яркие бабочки порхают по деревьям. Многоножки очищают лесную подстилку, питаясь мертвыми и разлагающимися растительными веществами. Навозные жуки перерабатывают отходы животного происхождения, используя их в качестве пищи.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (12.09.2019)
Просмотров: 719 | Рейтинг: 0.0/0