Из чего сделана глюкоза? Кратко

Глюкоза в своей основной форме представляет собой молекулу сахара. Существуют различные виды сахаров, в том числе столовый сахар, который имеет химическое название сахароза. Глюкоза является более простой молекулой, чем сахароза. Оба содержат атомы углерода, водорода и кислорода. Даже сама глюкоза может быть в разных формах и иметь разные свойства, в зависимости от того, как расположены атомы.


Углерод

В молекуле глюкозы шесть атомов углерода. Они могут быть в форме линейной цепи, или цепь может быть соединена сама с собой, чтобы образовать кольцо.


Водород

К атомам углерода присоединены 12 атомов водорода.
 
Кислород

Также к атомам углерода присоединены шесть атомов кислорода. Атомы кислорода и водорода могут быть присоединены друг к другу, а также к атомам углерода.
 
Формы

Существуют различные формы глюкозы в цепочке и типах колец. Они отличаются ориентацией и взаимосвязью их атомов кислорода и водорода. Они также различаются по тому, как они функционируют и ведут себя в организме человека и в других местах в природе.
 
Растения

Большая часть или вся глюкоза в рационе человека отслеживается растениями и вырабатывается на растениях путем фотосинтеза.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (02.03.2019)
Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0