Почему в кинотеатрах продают попкорн?

Пикантный запах. Хрустящий укус. Соленый удар. Масляная отделка. Американцы узнают запах и вкус своих любимых съемочных закусок в любом месте. Почему мы пишем наши вкусовые рецепторы на этих хрустящих ядрах, пока наши глаза пируют на большом экране?

По словам Эндрю Ф. Смита, автора Popped Culture: «Социальная история попкорна в Америке», несколько сходящихся аспектов сделали попкорн самой квинтэссенцией фильма. В основном, это сводилось к цене закуски, удобству и срокам. Попкорн был дешев для продавцов и для клиентов, и для этого не требовалось тонны оборудования. Popcorn также стал популярным в то время, когда кинотеатры находились в отчаянной потребности в экономическом стимулировании, а именно, как попкорн появился на серебряном экране.

Забавный факт: попкорн не относится только к выскоренному ядру. Это также название определенного типа кукурузы, которая используется для приготовления закуски. Первоначально он выращивался в Центральной Америке и стал популярным в США в середине 1800-х годов. По сравнению с другими закусками в то время, это было суперзадавно, и в 1885 году стало легче, когда был изобретен мобильный производитель попкорна. То, что попало на улицы в конце 19-го века, было парком независимых поставщиков попкорна. Они были похожи на прапрадедов грузовиков.

Поскольку попкорн был дешев, чтобы сделать это, было также дешево купить, что увеличило популярность этого удовольствия во время Великой депрессии. Депрессия увеличила потребительские расходы на более дешевые предметы роскоши, такие как попкорн и фильмы, и две отрасли объединились. Театры позволяли частному продавцу попкорна продавать за пределами театра за ежедневную плату. К середине 1940-х годов, однако, кинотеатры вырезали посредника и начали иметь свои собственные уступки в лобби. Внедрение концессионного стенда, основанного на попкорне, в кинотеатры продолжало индустрию кинотеатров на плаву, а попкорн с самого начала являлся кинозвездой.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (05.11.2018)
Просмотров: 1012 | Рейтинг: 0.0/0