Почему Волки Воют?

Нет ничего интереснее социальных взаимодействий в волчьей стае. Волки живут стаями от 6 до 10 членов. Формирование стаи возможно, потому что волки очень социальные существа, которые развивают прочные связи друг с другом. Один из способов взаимодействия волков-это вой. Волчий вой-это вокализация, что означает, что это звук, издаваемый для общения. Но что они общаются и с кем? Волки воют, чтобы сообщить свое местоположение другим членам стаи и отогнать конкурирующие стаи с их территории. Также было обнаружено, что волки будут выть к своим членам стаи из-за привязанности, а не из-за беспокойства.

Волчьи стаи, как правило, претендуют на большие территории для себя, особенно если добыча скудна. Эти территории могут достигать 3000 квадратных километров. Волки могут отделяться от стаи во время охоты, поэтому вой становится эффективным способом общения о местоположении. Волчий вой может нести до 16 км (10 миль) в открытой тундре и немного меньше в лесистых районах.

Еще один вид вой-агрессивный вой другим стаям. Он предупреждает другие стаи или отдельных волков в этом районе, чтобы держаться подальше от территории. Пакет также будет отмечать территорию с помощью мочи и фекалий.

Исследование 2013 года добавило дополнительную причину завываний Волков: привязанность. Исследование показало, что волки, как правило, воют больше к члену стаи, что они имеют сильную связь с, что означает тесную социальную связь. Ученые протестировали слюну этих волков на кортизол, который является гормоном стресса, и обнаружили, что результаты были незначительными. Это не была тревога, заставляющая этих волков выть друг за друга. Скорее, это может быть привязанность или другая эмоция, не вызванная беспокойством.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (04.11.2018)
Просмотров: 590 | Рейтинг: 0.0/0