Диагностические критерии психопатов

Диагностические критерии психопатов

1. Психопаты не уважают права других людей, часто нарушают их. Они нередко бывают опасны, не соблюдают закон, окружающим с ними трудно.

2. Им сложно придерживаться общественных норм и правил поведения, предписанных законом. Они склонны к действиям, грозящим задержанием, арестом или лишением свободы, например к мошенничеству, воровству или жульничеству.

3. Они постоянно ведут себя нечестно — обманывают других, используют вымышленные имена, дурачат людей ради собственной выгоды или удовольствия. Это неприятные, агрессивные мошенники, в общем, люди вроде тех, что обычно попадают в базы данных программ по борьбе с предпринимательской преступностью.

4. Они крайне импульсивны и не умеют строить планы на будущее. Они живут только в настоящем и только ради него.

5. Они раздражительны и агрессивны, как следствие — постоянные конфликты с их участием.

6. С бездумным безразличием они относятся к физической и психологической безопасности других людей.

7. Безответственны. Их отличительный признак — неумение быть последовательными в работе и соблюдать финансовые обязательства.

8. Им неведомо раскаяние. Они с безразличием относятся к тому, что обидели кого-то, что-то украли или дурно обошлись с кем-то, они этого просто не замечают. Они никогда не извлекают уроков из своих ошибок. Возможно, определение «антисоциалы» по отношению к ним — это даже преуменьшение.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (24.01.2016)
Просмотров: 892 | Теги: психология | Рейтинг: 0.0/0