Что такое адреналин? Кратко

Что такое адреналин? Кратко

Адреналин-это гормон и нейромедиатор , который, наряду с меньшего количества норадреналина, вырабатывается в мозговом веществе надпочечников и действует на альфа-и бета-адренорецепторы. Также называемый как эпинефрин (особенно в США), это заставляет сердце биться быстрее. Он также делает бронхи открыты и отвлекает кровь от кожи и органов пищеварения и сердца мускулатуры.

 Адреналин был первым гормоном, который был открыт, американским биохимиком Джон Jacon Авеля, который опубликовал свои результаты в 1898.

Ярким примером гормона на работе является то, как адреналин действует в ответ на страх, мощную эмоцию, которая производит драматическое воздействие на организм в целом. Это внезапный выброс адреналина из мозгового вещества надпочечников, который соответствует ситуации, мобилизуя энергию и подталкивая организм к действию. В частности, страх запускает следующую цепочку событий: (1) изменяется лобная доля; (2) гипоталамус мозга переводит адреналиновый мозг в производство; (3) происходит быстрое высвобождение адреналина; (4) зрачки расширяются; (5) волосы встают дыбом(6) кровь охотно свертывается; (7) комод расширяет; (8) бронхиолы растягивают; (9) сердце растягивает; (10) кровяное давление поднимает; (11) контракт мышц; (12) капилляры кожи сжимают, причиняющ бледность; (13) кровеносные сосуды мышцы растягивают; (14) пузырь эвакуирует.

Адреналин играет центральную роль в краткосрочной стрессовой реакции - физиологический ответ к угрожая или возбуждая условиям (ответ на бой или полет). Синтетический адреналин использован целебно внутри в некоторых ситуациях, особенно в реанимации пациентов в шоке или после остановки сердца.

Категория: Наука и Техника | Добавил: fantast (11.09.2018)
Просмотров: 977 | Рейтинг: 0.0/0