16:51
Прогноз погоды на март 2016 года

Прогноз погоды на март 2016 года

По данным американской климатической модели CFS, март на большей части России ожидается тёплым и влажным.

Прогноз отклонений температуры на март 2016 года

На Европейской территории нашей страны среднемесячная температура будет выше нормы на 1-3 градуса. Количество осадков превысит норму.

В Москве март ожидается тёплым и влажным. Среднемесячная температура может превысит норму на 2-3 градуса и составит +1…+2°C.

В Санкт-Петербурге среднемесячная будет выше нормы на 1-2 градуса и составит 0…+1°C. Количество осадков ожидается в пределах нормы.

Прогноз количества осадков на март 2016 года

Единственным местом, где будет отсутствовать положительная аномалия, станет Дальний Восток и Чукотка. Здесь среднемесячная будет на 1-2 градуса ниже нормы, местами на 3 градуса. Количество осадков в пределах нормы, местами ниже нормы.

На территории Украины и Беларуси март также ожидается тёплым и влажным. Среднемесячная температура будет выше нормы на 1-3 градуса.

Центр крупной положительной аномалии будет располагаться над Казахстаном и Южным Уралом. Ожидается, что температура на этой территории будет выше нормы на 4 градуса и выше. В центре Казахстана аномалия может составить 6-8 градусов.

Тэги: Прогноз погоды на февраль 2016, прогноз погоды на февраль, прогноз погоды на февраль в Москве, прогноз на февраль в Санкт-Петербурге, прогноз погоды на февраль в России, прогноз на февраль в России, Прогноз погоды на март 2016 в беларуси, прогноз погоды на март 2016 на Украине, прогноз погоды на март 2016 в Казахстане, прогноз погоды на март в минске, прогноз погоды на март 2016 в Киеве

Просмотров: 2293 | Добавил: fantast | Теги: март 2016, Долгосрочный прогноз, прогноз погоды | Рейтинг: 4.7/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]