19:51
Прогноз погоды на апрель 2016 года

Прогноз погоды на апрель 2016 года

По данным американской климатической модели CFS, на большей территории РФ апрель 2016 года ожидается теплее нормы.

Прогноз температурных аномалий на апрель 2016

Самая крупная положительная аномалия будет находиться в Сибири. Здесь среднемесячная будет выше нормы на 3-4 градуса, местами аномалия будет достигать 5-6 градусов.

Вторая положительная аномалия будет располагаться на северо-востоке и востоке Европейской части России. Здесь температура превысит норму на 2-3 градуса, местами на 4.

Прогноз распределения осадков в апреле 2016 года

В Москве апрель ожидается умеренно-теплым, среднемесячная температура будет чуть выше климатической нормы, которая составляет +6,7 градуса. Количество осадков прогнозируется в пределах нормы, около 35-40 мм.

В Санкт-Петербурге апрель будет чуть теплее, чем в Москве. Его среднемесячная будет выше нормы на 1-2 градуса, количество осадков будет ниже нормы.

На территории Украины и Беларуси апрель будет умеренно-тёплым, его среднемесячная будет чуть выше климатической нормы. Количество осадков прогнозируется меньше нормы.

Тэги: Прогноз погоды на апрель 2016, прогноз погоды на апрель, прогноз погоды на апрель в Москве, прогноз на апрель в Санкт-Петербурге, прогноз погоды на апрель в России, прогноз на апрель в России, Прогноз погоды на апрель 2016 в беларуси, прогноз погоды на апрель 2016 на Украине, прогноз погоды на апрель 2016 в Казахстане, прогноз погоды на апрель в минске, прогноз погоды на апрель 2016 в Киеве

 

Просмотров: 1655 | Добавил: fantast | Теги: апрель 2016, Долгосрочный прогноз, прогноз погоды, климат | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]