07:46
О любви, семье и деньгах.

О любви, семье и деньгах.

Почему же все люди так рьяно желают заполучить много денег? Казалось бы, ответ лежит прямо на поверхности: «С деньгами можно заполучить практически всё».  Деньги дают людям определенную иллюзию силы и придают уверенности в завтрашнем дне, да и во всех последующих. Но вся суть и заключается в том, что люди не желают прикладывать каких-либо титанических усилий для достижения поставленной цели. Они просто хотят найти большой чемоданчик с деньгами или выиграть их в лотерею, словно они достойны этих денег. Люди всегда хотят получить всё не отдавая ничего взамен и не прикладывая никаких усилий для этого. 

Семья, любовь, счастье, власть, – всё это люди просто хотят получить, словно дар божий. Все хотят, чтобы их любили и уважали, но никто не даёт повода для этого.

Если хочешь много денег – работай, если хочешь очень много денег, заставь работать на себя других людей. Если хочешь любви и требуешь её от окружающих, научись сначала любить сам. Если хочешь чтобы тебя уважали и просили твоей помощи, заслужи это уважение и признание. Надо уяснить одну простую истину – просто так, ничего, никому не даётся.

Все хотят, чтобы их полюбили, но не многие искренне желают полюбить сами, ведь это предполагает большую ответственность и жертвенность по отношению к своей половинке. Ведь смысл отношений и заключается в том, чтобы сделать счастливым своего любимого человека, а не себя. А если любимой хорошо и она счастлива, значит и вас должно посетить тоже чувство.

Главный принцип зрелых и состоявшихся отношений: «Я для тебя, ты для меня», а не «Я для себя, а ты для себя». Пара должна быть единым целым, всё вместе, всегда вместе! Лишь тогда достигается взаимная гармония, гармония во всём!

Человек создаёт обстоятельства, а обстоятельства создают человека, таким образом, каждый создаёт сам себя, и за всё отвечает своей головой. Если ты допустил ошибку, то виноват только ты, а это значит, что вся работа над ошибками будет проделана именно тобой.  Никогда не надо перекладывать ответственность на чужие плечи, если можешь нести этот крест сам. Каждый должен стремится к самостоятельности и независимости, это и определяет взрослого человека, способного на серьезные отношения, способного на жертвенность во благо любимого.

Просмотров: 1799 | Добавил: fantast | Теги: деньги, любовь, счастье, семья, статьи, психология | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]