Долгосрочный прогноз для Кургана на зиму 2013-2014 г.

В целом предстоящая зима будет отличаться мягкими температурами, особенно это касается декабря и января. Количество снега будет в пределах климатической нормы, хотя есть вероятность превышения среднемесячной нормы на 10-15%.

Декабрь. Первый месяц зимы будет тёплым. Аномально низких температур не прогнозируется. Средняя температура декабря превысить климатическую норму и составить -10-11°C. (Норма 12.9°C). Количество снега будет около нормы (22 мм), хотя и есть вероятность небольшого превышения этой планки на 10-15%. Декабрь 2012 года был холоднее нормы на 7 градусов, предполагается, что декабрь 2013 года не будет таким суровым.

Январь 2014 года ожидается тёплым, средняя температура может превысить климатическую норму на 2-3 градуса и составит -12-13°C. Количество осадков ожидается в пределах нормы. Прогнозируется, что январь 2014 года, будет теплее предыдущего.

В феврале ситуация может изменится на прямо противоположную. Средняя температура ожидается ниже нормы на 3-4 градуса и составит -17-18°C. Возможны понижения температуры до -30-36 °C. Количество осадков прогнозир ... Читать дальше »
Просмотров: 3176 | Добавил: fantast | Дата: 02.10.2013


Человек который фотографирует ядерные взрывы
Меня зовут Алексей. Я фотограф. Моей специализацией является съёмка ядерных взрывов. Это моя главная работа, моё увлечение и мой смысл жизни. К сожалению, но пока в моём портфолио пусто, но я верю, что однажды мне повезет, и я сниму ядерный взрыв. Иногда мне советуют заняться чем-то другим, чем-то более полезным для общества. Но разве фотографировать ядерные взрывы это не полезно для общества – это ведь моя работа, а любая работа приносит пользу. Люди хотят чтобы я снимал свадьбы или похороны, но я сердцем чувствуют – моё призвание снимать ядерные взрывы. Сейчас у меня нет работы. Каждый день я обновляю почту, просматриваю выпуски новостей. И каждый день я живу надеждой, каждый день жду ослепительную вспышку света и красивое грибовидное облако на горизонте. Это моя мечта, моя главная мечта. У меня нет друзей, нет даже подруги. Стоит девушке узнать о моей работе, как она сразу отворачивается от меня. Никто не может оценить мою работу по достоинству. Иногда я чувствую себя неудачником. Проходит рабочая неделя, затем выходные. И снова понедельник, вновь я у окна, в надежде запечатлеть нечто красное на горизонте. Иногда я подумываю об отпуске, но мне некогда расслабляться – ядерный взрыв может произойти в любой момент. И когда этот момент случится, когда красная вспышка озарит небо, мой палец плавно нажмёт на спусковую кнопку – я почувствую себя самым счастливым человеком на Земле. Моя мечта осущест ... Читать дальше »
Просмотров: 2521 | Добавил: fantast | Дата: 27.08.2013


Виртуальные Плюшкины
Есть в социальных сетях такие люди, я их называю виртуальными Плюшкиными. Виртуальные Плюшкины предпочитают захламлять свои странички, пополняя их глупыми картинками, анекдотами, ссылками на приложения; в общем тащат на свои стены всё, что только можно. Таким образом страничка превращается в мусорку бесполезного хлама. Смешной котик, добавим! Рецепт блинчиков с мёдом, добавим! Бесполезный тест, тоже добавим. Глупая сопливая цитата, добавим и выучим наизусть! Свежий гороскоп, тоже добавим, мы ведь не можем его сразу прочитать и запомнить. У одной моей знакомой количество записей на стене приближается к 10-ти тысячам и я не думаю, что она будет их просматривать, даже в ближайшем будущем.
Может хватит уже быть виртуальными Плюшкиными и наполнять свою жизнь бесполезными картинками и глупыми цитатами.



Тэги: Вконтакте, социальные сети, виртуальный мусор
Просмотров: 1763 | Добавил: fantast | Дата: 30.07.2013


Жареные гвозди профессора Таблеткина

- Итак, стало быть, вы вчера вечером, имели честь вести диалог с Иисусом Христом, - иронично, но с каменным лицом, утвердил профессор Таблеткин. Хотя стоит заметить, что еще пару недель назад, Тимур Тимофеевич Таблеткин, резво бился крашенными яйцами со своими отпрысками и так же резво уплетал маковый, пасхальный кулич. 
- Матерью родной клянусь, Иисус явился мне, как свет, как истина! – растекался мыслею по древу Штанишкин Пётр Сергеевич, который еще пару недель назад, освящал те самые маковые куличи, которые так резво уплетал профессор Таблеткин. Между тем, лицо Таблеткина выдавало глубокое восхищение, восхищение перед тем, как свято верил Штанишкин в свои собственные слова. Казалось, что вот-вот большие и бездонные глаза Таблеткина выскочат из глазниц и будут прыгать по кабинету, как шарики от пинг-понга. Таблеткин, как вы наверное уже догадались, был врачом-психиатром и по долгу службы, клятвой Гиппократа, велено ему сохранять хладнокровность и смиренность, перед пациентом своим. Но уж больно веселым стал он, в последнее время. Автору стоит заметить, что куличики, были великолепные: румяные, мягкие, облитые ванильной глазурью, а внутри, словно счастье по крупицам был…мак. Хотя Тимур Тимофеевич Таблеткин никогда не отличался меланхоличным настроением, пошутить он любил. По вечерам, когда семья собиралась у стола, Тимур Тимофеевич травил врачебные истори ... Читать дальше »
Просмотров: 1918 | Добавил: fantast | Дата: 23.07.2013


Аргументы в пользу вегетарианства и против него

Тэги: вегетарианство, плюсы и минусы вегетарианства, польза вегетарианства, вред вегетарианства

Просмотров: 4335 | Добавил: fantast | Дата: 01.07.2013


« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 103 104 »