21:01
71 рубль на человека. Избирательная кампания Вадима Шумкова оказалась самой дорогой среди всех самовыдвиженцев в России

 

Избирательный фонд Вадима Шумкова составил 49.9 млн рублей. Главными источниками его кампании стала партия «Единая Россия», Фонд народных проектов и Фонд поддержки будущих поколений. Эти фонды так же связаны с партией власти. Подробности здесь.

 

 

УВЕЛИЧИТЬ ТАБЛИЦУ

 

В Курганской области на каждого избирателя Вадим Шумков планирует потратить 70 рублей и 88 копеек. Это самый высокий показатель среди всех врио на грядущих выборах.

 

Самый раздутый избирательный фонд оказался у врио Забайкальского края – Александра Осипова, который тоже идёт в качестве самовыдвиженца. На его счету 55 млн рублей, они были перечислены от четырёх фондов аффилированных с Единой Россией: Забайкальский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, Фонд народных проектов и гражданских инициатив, Фонд поддержки будущих поколений и Национальный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Все эти организации зарегистрированы по адресу город Москва, Банный переулок, дом 3. Здесь же находится центральный офис «Единой России». Официально известно, что в 2018 году эти фонды финансировали избирательную кампанию Владимира Путина, который так же был самовыдвиженцем.

 

Деньги от этих фондов получили врио Астраханской и Сахалинской областей. У врио Челябинской области Алексея Текслера львиная доля средств поступила от Челябинского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. В числе учредителей этого фонда значится Межрегиональный общественный фонд поддержки всероссийской партии "единство и отечество" - Единая Россия. По адресу этого Челябинского фонда находится общественная приёмная «Единой России».

 

Другая любопытная особенность заключается в том, что в тех регионах, где есть кандидаты от Единой России, отсутствует финансовая отчётность. Исключением стала Оренбургская область, где единоросс потратит 16 млн рублей, но в отчётности не сказано откуда поступили эти деньги.

Фото URA.RU

Просмотров: 1662 | Добавил: fantast | Рейтинг: 4.8/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]