В Зауралье придёт 30-ти градусная жара, грозы и сильный ветер

20 и 21 мая в Зауралье ожидается повышение температуры воздуха до +28...+33 градусов. По области прогнозируются порывы ветра до 16 м/сек. Местами пройдут дожди с грозами. Высокая температура, сильный ветер и грозы могут привести к ухудшению пожароопасной обстановки и увеличению числа природных пожаров.

С 22 мая температура понизится, но по-прежнему будет чуть выше климатической нормы. С 22 по 25 мая в Кургане днём +19...+23, ночью +8...+12, без существенных осадков. В конце месяца похолодает. Днём +15...+20, ночью +6...+11, пройдут слабые дожди.

Напомню, что на данный момент май выходит холодным. Сейчас его средняя температура на 4,6 градуса ниже нормы. За 18 дней выпало 16 мм осадков при месячной норме 39 мм.

Просмотров: 1562 | Добавил: fantast | Дата: 18.05.2018


«Оптимизировали». В Шумихинском районе закрывается инфекционное отделение ЦРБ

Решение было принято Департаментом здравоохранения Курганской области. В сети уже распространяется петиция против закрытия.

14 мая в Шумихе прошло собрание районного совета ветеранов. На встрече главврач Шумихинской районой больницы Андрей Устинов заявил, что «Решение было принято Департаментом здравоохранения, - пояснил он, - мы уже направили письмо, с предложением сохранить отделение хотя бы частично», сообщает газета «Новый мир».

Представитель департамента здравоохранения Наталья Гиршева пояснила, что решение по поводу закрытия инфекционного отделения было принято после тщательной проверки его работы. По словам чиновницы, профильная загруженность отделения составила всего 30%, остальное – это так называемые «социальные пациенты», заботу о которых должны реализовывать органы социальной защиты. &la ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: fantast | Дата: 18.05.2018