Главврач зауральской больницы премировал подчиненных за лечение «мертвых душ»

В Курганской области завели новое уголовное дело на бывшего заведующего фельдшерско-акушерского пункта Серовской городской больницы, который при помощи фиктивного диплома устроился главным врачом в медучреждение зауральского села Половинное. На этот раз мужчину подозревают в мошенничестве с медицинскими страховками, сообщает Ura.ru

Напомним, в августе 2016 года мужчина поступил на работу участковым терапевтом в Половинскую центральную районную больницу, предоставив поддельный диплом о высшем медицинском образовании. Позже он возглавил медучреждение — его назначили исполняющим обязанности главного врача.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в декабре того же года участковый врач-терапевт по указанию исполняющего обязанности главврача внес в электронную систему больницы фиктивные сведения о диспансеризации населения. Указывалось, что с 19 жителями района проведено краткое профилактическое консультирование и определение сердечно-сосудистого риска — таким образом, у них наступил страховой случай. При этом на самом деле осмотр граждан не вели, некоторые из них в этот момент даже не находились в Половинском районе.

Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 1821 | Добавил: fantast | Дата: 07.02.2018


Половодье-2018 в Кургане. Чего ждать? ПРОГНОЗ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ 16 МАРТА

Текущая зима может стать самой малоснежной в истории Кургана, но есть у этой зимы и ряд плюсов. Отсутствие снега на территории водосборного бассейна скажется на уровне воды в Тоболе. Два года подряд в областном центре высота реки превышала норму. В этом году всё будет совсем по-другому.

Обычно первый прогноз половодья я выдаю в третьей декаде февраля, но текущие прогнозы позволяют достаточно уверено сказать, что в ближайшие 15 дней в Кургане снега не будет.

Этот прогноз будет базироваться на данных метеостанций и компьютерных моделей долгосрочного прогнозирования.

На 7 февраля высота снега в Кургане всего 9 см, что на 24 см ниже нормы. Аналогичная высота была в 2004 году. На станции Звериноголовское всё ещё хуже, там высота снега 6 см. По данным компьютерном модели ECMWF на юго-западе Курганской ... Читать дальше »

Просмотров: 3655 | Добавил: fantast | Дата: 07.02.2018


В Кургана девушку оштрафовали за экстремистские рисунки и песни в соцсетях

В Кургане прекращено уголовное преследование 20-летней девушки за экстремистские рисунки и аудиозаписи в соцсетях. При этом ей определен судебный штраф в размере 50 тыс. рублей, сообщает сегодня пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, с сентября 2016 года по январь 2017 года девушка, находясь у себя дома, через мобильный телефон и ноутбук разместила на своей странице в одной из социальных сетей рисунки и аудиозапись, которые содержали оскорбления в отношении лиц кавказской национальности, выходцев из Средней Азии, а также призывы к насильственным и противоправным действиям в их адрес. При этом страница в соцсети была доступна для публичного просмотра неограниченному кругу лиц.

В отношении жительницы Кургана было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 и части 2 статьи 280 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Однако в ходе предварительного следствия девушка полностью признала вину и даже выступила перед у ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: fantast | Дата: 07.02.2018