В Курганской области действует особый режим. На регион надвигается эпидемия

За прошедшую неделю в Зауралье зарегистрирован 7 тысяч 731 случай заболевания ОРВИ и семь случаев гриппа (группы А и группы В). Неделей ранее заболевших ОРВИ было 5476 человек, грипп не регистрировался. Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, ситуация в регионе признана предэпидимической.

По информации областного управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости выше недельного эпидпорога на 36,8%. Превышение пороговых уровней регистрируется в Кургане, Далматовском и Катайском районах, а также в Шадринске — более, чем в два раза. Больше всего заболевших среди детей до шести лет.

Доля учащихся среди заболевших по области составляет 35%, по Кургану — 26%. На карантин в Курганской области закрыты двадцать школ и десять детских садов, частично занятия приостановлены в 123 классах девятнадцати школ и 50 группах дошкольных учреждений.

Как уточнил на оперативном совещании в кабмине директор регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина, 134 человека госпитализированы. Она добавила, что медицинские организации и машины скорой помощи в р ... Читать дальше »

Просмотров: 2755 | Добавил: fantast | Дата: 19.02.2018