Житель Кургана заплатит штраф за фото с перевернутой иконой

Житель Кургана по решению суда заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей за размещенную в соцсетях свою фотографию с перевернутой иконой и оскорбительной подписью, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, в декабре 2017 года 18-летний молодой человек, отмечая свой день рождения в съемном коттедже в Курганской области, нашел православную икону. Держа ее перевернутой, он сфотографировал свое отражение в зеркале и разместил данную фотографию на своей странице в соцсетях. Кроме того, он написал комментарий к фото, оскорбляющий религиозные чувства православных христиан.

Следствие уточняет, что молодой человек в ходе предварительного следствия разместил пост на своей странице в соцсети с извинениями в адрес всех православных христиан и принес денежное пожертвование в православный храм.

"Материалы уголовного дела были направлены в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого. По результатам рассмотрения молодому человеку назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Уголовное дело ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: fantast | Дата: 20.03.2018


В Зауралье ожидается очередная волна сильных снегопадов. Выпадет месячная норма

22 марта в Курганской области пройдут сильные снегопады. В Кургане за сутки может выпасть месячная норма осадков. За несколько суток прирост снежного покрова составит 10-15 см. Во время снегопада прогнозируется ухудшение видимости до 500 метров. На дорогах образование снежного наката и гололедицы.

Наиболее интенсивные снегопады пройдут 22 марта, значительная часть осадков выпадет на юго-востоке Курганской области в смешанной фазе: снег, мокрый снег, дождь. Прогноз 20-25 мм осадков. Месячная норма – 14 мм.

В Кургане 22 марта прогнозируется оттепель до 0...+2 градусов. За 48 часов прирост снега 10-15 см. 23-24 марта похолодает. Днём -3...-6, ночью -8...-12. Умеренные снегопады пройдут также 25 марта. На данный момент в Кургане уже выпал 21 мм осадков, что на 7 мм выше нормы.

До конца марта в Зауралье сохранится умерено-холодная погода с температурным фоном ниже климатической нормы. Заметно потеплеет только с 1 апреля.

Просмотров: 2271 | Добавил: fantast | Дата: 20.03.2018