23:07
Как я проходил опрос ВЦИОМ от Правительства Зауралья за 4 млн рублей

Как я проходил опрос ВЦИОМ от Правительства Зауралья за 4 млн рублей

Вчера впервые в своей жизни принял участие в настоящем опросе от ВЦИОМ. Ещё 29 августа 2017 года Правительство Курганской области за 4 млн заказало проведение социологического опроса по теме "Общественно-политическая ситуация в Курганской области".  О нём я писал здесь.

Вечером в дверь позвонила женщина и представилась сотрудником ВЦИОМ, показала удостоверение и бланк с логотипом организации. Сказала, что время заполнения составит не более 20 минут.

Какие же вопросы входили в эту анкету? Признаться, она была достаточно разноплановой. Первый блок про выборы: знаете ли Вы о выборах, за кого пойдете голосовать, за кого Вы точно голосовать не будете, слышали ли Вы о забастовке выборов, будете ли принимать в ней участие?

Второй блок спускался на региональный уровень: как зовут нашего губернатора, довольны ли Вы его политикой, назовите его главные достижения и неудачи в 2017 году, справляется ли он со своими обязанностями. В ещё одном блоке надо было оценить личности местных руководителей: Кокорина, Руденко, Потапова и Фролова.

Затем пошли вопросы на знание экономической и общественной ситуации. Как Вы оцениваете перспективы развития Курганской области в ближайший год? Довольны ли Вы своим финансовым достатком, довольны ли Вы своей жизнью и т.д. Был вопрос про Далур и добычу урана в Звериноголовском районе. Назовите плюсы и минусы добычи урана? Какая сторона наиболее заинтересована в добыче урана? Как к этому относится Алексей Кокорин и т.д.

В целом анкета была заполнена за 18 минут. Не обманула. Анкета мне показалась сложноватой для рядовых граждан. Некоторые вопросы подразумевали углублённое знание предмета. Надеюсь, что Правительство не станет скрывать от граждан результаты этого опроса, который был проведён на деньги налогоплательщиков из бюджета Курганской области.

 

 

Просмотров: 1739 | Добавил: fantast | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]