В Зауралье урезали бюджетные расходы. Сэкономят на дорогах

В Курганской области скорректировали параметры бюджета на 2018 год. Значительно уменьшатся как доходы, так и расходы. Решение принято на внеочередном заседании областной думы, передает корреспондент «URA.RU».

С учетом принятых изменений основные параметры в 2018 году доходы областного бюджета составят 37,5 млрд рублей, расходы — почти 40 млрд рублей, дефицит — 2,5 млрд рублей. Собственные доходы областного бюджета уменьшаются на 1 млрд рублей (за счет Программы приватизации). Увеличиваются безвозмездные поступления из федерального бюджета в бюджет Курганской области в сумме 330 млн рублей. Расходы областного бюджета в целом уменьшаются на 770 млн рублей.

По данным источников агентства, основная экономия будет за счет уменьшения дорожного фонда — его урезали на сумму около 600 млн рублей. В конце 2017 года планировалось, что на ремонт и строительство дорог выделят 3,6 млрд рублей.

Также речь зашла о повышении МРОТ, которое планируется с 1 мая 2018 года. Начальник финуправления Елена Лукашук отметила, что эту сумму регион обеспечить не в состоянии, поэтому необходимую помощь запросили у Минфина РФ. «Мы надеемся, что наши расходы будут профинансиро ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: fantast | Дата: 08.02.2018


ТОП кандидатов в президенты по данным Яндекса в Курганской области

По данным сервиса «Яндекс. Wordstat» в Курганской области был составлен ТОП популярности кандидатов в президенты. Второе место досталось кандидату от КПРФ – Павлу Грудинину.

Первое место занял действующий президент – Владимир Путин, его за последний месяц жители Зауралья искали 20 350 раз. Второе место у Грудинина – 8 513 запросов. Любопытная особенность заключается в том, что в Курганской области к личности Грудинина самый высокий интерес среди регионов УрФО.

Третье место в рейтинге заняла Ксения Собчак – 3035 запросов. Четвёртая строчка – Владимир Жириновский (1654), а пятое место досталось Григорию Явлинскому – 278 запросов.

В процентах ТОП выглядит следующим образом.

Путин = 60%.

Грудинин = 25%

Собчак = 9%

... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: fantast | Дата: 08.02.2018