В Заозёрном наконец-то завершилось строительство угловой секции амбициозного жилищного комплекса «Эверест», который должен стать самым высоким массивом в Кургане.

 

Но не всё так идеально. Угловая секция официально была сдана 10 мая 2016 года, то есть сдача этого объекта была просрочена на 6 месяцев! Застройщиком является компания ЗАО "Иском", а генподрядчиком - ЗАО "Кургансельстрой".

 

Строительство первой секции. Март 2015 года.

Сроки сдвигались несколько раз, а дольщикам больше ничего не оставалось, как гадать на кофейной гуще, когда же они смогут получить ключи от своей квартиры.

Жители Заозёрного также стали замечать, что активность на объекте постепенно сошла на нет. Причины задержки точно неизвестны.

В строительной компании заявляли, что задержка возникла не по их вине, а по вине "Водного союза" и Энергосбыта". Это было в ноябре 2015 года, на тот момент в здании отсутствова ... Читать дальше »

Просмотров: 2726 | Добавил: fantast | Дата: 26.06.2016


15 мест. 6 лет. Как изменился Курган

Всё течет и всё меняется, даже в нашем провинциальном городке происходят грандиозные изменения, прямо под нашим носом. Каждый день мы проходим мимо современных зданий, супермаркетов, торговых центров и, кажется, что так было всегда.

Жилой дом "Атлант"

Заозерный - лидер по числу высоток. Эта монолитная 17-ти этажка была сдана в 2013 году. В доме 120 квартир.

Торговый центр "Стрекоза"

В ближайшее время на месте ТЦ "Монетка" появится ТЦ "Стрекоза"

... Читать дальше »

Просмотров: 6491 | Добавил: fantast | Дата: 26.06.2016