Автостопом по Уралу: Курган-Тюмень

Предыстория

Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

Интересное определение, правда? Максимально близко к этому определению подходят лишь пешие путешествия, но это невероятно трудно и тяжело. Конечно, есть и такие путешественники, их называют «кожаными», они исследуют мир благодаря рациональному использованию своих нижних конечностей.

Разумеется, вы можете купить тур в Таиланд за 49999 рублей и потом рассказывать своим друзьям, что вы путешествовали. Садитесь вы в самолёт, наблюдаете за небом на высоте 10 000 метров, потом засыпаете и через 9 часов просыпаетесь в Бангкоке. Невероятное путешествие!

Поэтому я выбрал золотую середину – автостоп. С одной стороны ты наблюдаешь пейзажи, сидя в уютном автомобиле, с другой - ты всегда можешь выйти и просто пойти, а затем вновь поймать машину и поехать. Если запас времени бесконечен. И крупных денежных вливаний это не требует. Отдельные экстремалы практикуют автостоп с рублём в кармане, чисто п ... Читать дальше »

Просмотров: 1814 | Добавил: fantast | Дата: 04.08.2016