Барьерная линия

Маршрут "Красная линия" оказался неприспособлен для инвалидов

— И так сойдет...

"Вовка в Тридевятом царстве"

В ходе эксперимента выяснилось, что туристический маршрут «Красная линия» абсолютно неприспособлен для людей с ограниченными возможностями. Организаторы проекта заявляют обратное.

Термин «Безбарьерная среда» обрёл свою популярность после Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Тогда наша сборная завоевала 80 медалей и заняла первое место, вызвав восхищение у зарубежных спортсменов и журналистов. Во время торжественного награждения Владимир Путин выступил с речью, где сделал акцент на том, что Паралимпиада в Сочи должна напомнить чиновникам о необходимости создания безбарьерной среды и заботе о людях с ограниченными возможностями.

«Аудитория Паралимпийских игр существенным образом расширилась за последние годы. И для нас важно, чтобы люди это видели - неограниченные возможности наших спортсменов с ограниченными возможностями. Это воспитывает общество в нужном ключе. Это подталкива ... Читать дальше »

Просмотров: 1941 | Добавил: fantast | Дата: 10.06.2016


И один в поле воин

Жительница Кургана своими руками благоустроила целый двор

Жительница 14-го дома 1 микрорайона Заозёрного утратила всякую веру в свою управляющую компанию, которая за последние годы ничего не сделала для благоустройства дворовой территории. Сама Зинаида Илларионовна признаётся, что за 5 лет УК «Спектр» (сейчас УК «Новая волна») привезла только 3 банки краски. На этом помощь закончилась.

Зинаида Илларионовна решила своими силами исправить ситуацию. На собственные деньги она закупает цветы и высаживает их в самостоятельно обустроенных клумбах. На игровой площадке множество игрушек, которые были собраны общими усилиями родственников.

Был лишь один человек оказавший Зинаиде Илларионовне внушительную помощь. Это Александр Поршань, который привёз огромное количество разнообразных камней для благоустройства клумб. На тот мом ... Читать дальше »

Просмотров: 1947 | Добавил: fantast | Дата: 10.06.2016