15:47
Жители Кургана устроили потасовку на раздаче «подарков» от ЛДПР

Жители Кургана устроили потасовку на раздаче «подарков» от ЛДПР

Сегодня в Курган заглянул агитационный поезд ЛДПР. Его суть заключается в том,  что Депутаты фракции в Государственной Думе и юристы партии едут в самые отдаленные уголки нашей страны, чтобы помочь каждому обратившемуся человеку в решении его проблем.

Разумеется, не обходится и без раздачи соответствующей номенклатуры: литература, буклеты, визитки, дезодоранты, футболки и чай. Всё с символикой партии.

 

Увы, но жители Кургана вновь показали уровень своего воспитания. Жадно расхватывая футболки и чай, дело едва не дошло до драки. Хватали всё! Начиная от визиток и заканчивая газетками. Стоило только протянуть в толпу газету, как её тут же кто-то выхватывал.

Один из выступающих депутатов заметил меня с камерой и выступил с репликой.

- Там ребята стоят на сотовые телефоны снимают и ехидно улыбаются. Эту гадость они потом выложат в Интернет. Вы должны по сторонам смотреть, (обращается к сотрудникам поезда) потому что из нашей нормальной встречи вот эти чудаки, потом будут делать шоу. Они сейчас меня начали снимать.

А ведь действительно, когда люди из-за чайных пакетиков и футболок готовы друг другу морды бить, как тут не начать снимать. Это зверское, стадное поведение, которое позорит наш город и выставляет его не в лучшем свете перед московскими гостями. Сразу вспоминается Ходынская трагедия, когда из-за раздачи царских подарков в массовой драке погибло 1379 человек.

Неужели нельзя вести себя по-человечески, как цивилизованные граждане. Или чувство халявы начисто убивает всякую мнимую цивилизованность, оставляя лишь животные инстинкты и установки в духе «Хочу» или «Это моё».

Мне просто стыдно за моих сограждан, со стороны выглядит мерзко и отвратительно.

Просмотров: 1797 | Добавил: fantast | Теги: ЛДПР, курган | Рейтинг: 5.0/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]