22:07
Отголоски столичного эха в Кургане

Отголоски столичного эха в Кургане

«Это не город – это помойка»

В рамках «Эхо-автопробега» в Курган заглянули журналисты известной радиостанции «Эхо Москвы».  Суть визита проста – на людей посмотреть и себя показать, а еще на календаре 25-ти летие станции.

Посланцами выступили Всеволод Бойко, Оксана Чиж и Александр Пикуленко. Перед началом встречи с журналистами, на сайте «Эха» появилась желчная заметка Всеволода Бойко, в которой он раскритиковал всё-то отвратительное, что есть в этом городе, хотя если выражаться точнее – всё-то, что попало в его поле зрения.

«Весь экипаж был един во мнении, что осыпающийся на глазах частный сектор и обшарпанные пятиэтажки в старом центре не добавляли Кургану харизмы.»

Встреча началась именно с обсуждения этой заметки, но в этот раз своё мнение высказал Александр Пикуленко.

«Большего безобразия на всём маршруте я не видел. Это не город – это помойка. Меня больше всего поразило вопиющее хамство богатых и прибитый жизнью бедный слой населения. Такого нигде нет. Чтобы город был кривой и косой, при этом в нём люди ездят на Range Rover’e стоимостью в 7 млн рублей», - посетовал Александр Пикуленко, главный автообозреватель станции.

Слепые обиделись - умные согласились. В чём был неправ Александр Александрович? Это вопрос риторический, подумайте сами.

Помимо бытовых несуразностей провинции, обсуждались вопросы журналистики, цензуры, политики и т.д. Сан Санычу, как автообозревателю был задан вопрос касаемый знаменитых авто «Робин Гудов» Кургана – сестёр Камшиловых.

 - Подобные вещи неприемлемы по одной простой причине. Главный принцип, который культивируется несколькими поколениями водителей – дай дорогу дураку. Главное уметь разрядить обстановку и не идти на конфликт. То, что делают сёстры – это просто хамство. Так никого ничему не научишь, и кроме злости это ничего не вызывает.

В целом встречу можно назвать продуктивной и полезной как для столичной стороны, так и для местного «бомонда». А если у вас есть какие-то проблемы с восприятием реальности, не забывайте, что разруха не в клозетах, а в головах. 

Просмотров: 1795 | Добавил: fantast | Теги: Эхо Москвы, #echoroad, курган | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]