20:37
Простые сложности!
Простые сложности!
Вообще в этом мире огромное количество различных афоризмов, пословиц и поговорок о том, что нужно быть проще и всё у тебя в жизни будет хорошо! Что значит быть проще? Мне надо прикинуться дурачком с IQ 80, начать пускать слюни и по полчаса отвечать на вопрос: «Сколько будет два плюс два»?
Человек по своей натуре вообще всегда был сложен, несмотря на то, что каждому человеку присуще определенные клише, мы все равно остаемся индивидуальны! И именно эта индивидуальность друг перед другом делает нас сложными, будь мы похожими все было бы гораздо проще, но к счастью, мы разные!
Люди думают! Оказывается даже так и некоторые чаще, чем один раз в день. О чем могут думать люди, люди всегда думают лишь о том, что их волнует, они никогда не будут думать о том, что их не касается и вообще им не нужно. О ком могут думать люди? Люди будут думать всегда о тех людях, которые дороги именно им, думаю, с этой мыслью согласятся многие. Но ведь, оказывается, есть люди, которые склонны забивать свою голову всеми людьми подряд. Каждый человек, который хотя бы раз «вклинивался» в их жизнь, остается там навечно. Остается в памяти настолько четко, что выкинуть его из головы невозможно. Все с чем сталкивается в своей жизни человек, это есть нечто – как его опыт! И этих людей, которых никак не удается выкинуть из головы можно так же приписать к этому слову. В метеорологии есть способ предсказания погоды на основании прошлогодних данных, так как в природе есть определенная цикличность, которую можно объяснить математическим языком и посчитать на компьютере, этот метод довольно популярен среди синоптиков. Человек действует примерно точно так же, он опирается на свой опыт или на чей-то другой опыт, который в какой-то момент стал часть вашего опыта. В определенность ситуации мы словно калькой накладываем прошлое на настоящее и пытаемся понять, что будет дальше? Но есть одна большая проблема – люди, то ведь разные! И человека гораздо труднее просчитать, нежели погодную обстановку над определенной страной. Как сказал один зеленый персонаж люди они многослойные, как лук. Люди как матрешки. Люди как телескопические антенны. Все думаю, метафор хватит!
Люди создают этот мир, а мир создает людей. Это как постоянная борьба, если не ты изменишь мир, то он навсегда изменит тебя. Обычно чаще получается второе, чем первое. В жизни каждого человека происходят разные событие, плохие, хорошие, события меняющие жизнь, события меняющие понимание об окружающем мире. И чем больше таких событий происходит в человеке, тем сложнее они его делают. Тем больше в одной человеке появляется разных противоречий, разных точек зрения и в один прекрасный день все эти мнения и взгляды рождают нового человека! Поздравляю теперь вас двое! Ты и твоя противоположность. Ты веришь с бога, а он полный атеист. Ты романтик, а он закоренелый циник! Ты добрый, а он злой и грубый и вы оба живете в одном теле. Вы оба боретесь друг с другом. И в каждом человеке есть такой второй, который хочет быть главнее, который хочет помешать первому создать лучшую жизнь для тебя, он хочет все испортить, нагадить всем и вся, самоутвердится за счет других! Но, не смотря на все, добрая половина всегда выигрывает. В тот самый последний момент, когда человек уже вот - вот отойдет в мир иной, злая сторона покидает человека и пред нами появляется истинный человек, тот, что все это время сидел в глубинах сознания и желал лишь одного – счастья! Да – да! И человек сожалеет обо всем, просит прощения и начинает говорить, что слишком много упустил в своей жизни. И вот прожита жизнь, всё, вот он конец, а что дальше? И в этот момент он начинает верить, верить что после того как он закроет глаза, он попадет куда-то, но увы, он уходит оттуда, куда стремится попасть. Как сказал один злой циничный персонаж: «Нет никакого там, есть здесь и сейчас»! Рай и ад не на небесах и не под землей, они находятся у нас под носом и мы сами решаем, где нам жить. Боже что за чушь я несу??? Начал с дурака пускающего слюни, а закончил раем и адом. Блин, Михалыч ты где эту траву покупал, хорошая штука…

P.S. Надеюсь вы простите автора за небольшое лиричное отступление в конце, хотел снять напряжение)))


Илья Винштейн
Просмотров: 1657 | Добавил: fantast | Теги: рассуждения, статьи, психология | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]