Человек с мёртвым лицом

Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным.

Демокрит

- Присаживайтесь, пожалуйста, - лёгким тоном произнёс Алексей Семенович, указывая пальцем на мягкое кресло в центре белого кабинета.

Аскетичность этого места была очевидна. Маленькие деревянные окна, сквозь которые едва пробивались лучи солнечного света; идеально белые стены, покрытые матовой краской и малозаметная светодиодная лампочка на потолке, которая по заверению владельца, является последним достижением научной мысли, и олицетворяет абсолютную безопасность для человека и его глаз. В дальнем углу стояла вытянутая инопланетная штуковина, похожая на космическую ракету, которая по заверению владельца, является органическим ионизирующим фильтром для воздуха и его эффективность была доказана экспериментально.

Девушка, следуя указанию человека в бежевом костюме, поспешила к вельветовому креслу, которое по заверению владельца улучшает осанку и способствует хорошему кровообращению в нижней части таза. Пока наша красавица пытается уютно устроиться в ортопедическом кресле, попытаемся разглядеть её получше. Интересная деталь – это белы ... Читать дальше »

Просмотров: 1419 | Добавил: fantast | Дата: 26.09.2015


Сплошная иллюзия или почему мозг обманывает нас

Часть I.

Цвет и свет

Какого цвета платье? (с)

Человеческий мозг – это худшая штука для восприятия действительности, его очень легко обмануть. Нам кажется, что мы объективно воспринимает реальность. Но наша реальность лишь отражение действительности в зеркале нашего сознания. И кривизна этого зеркала у всех различна, но всегда присутствует в той или иной мере. Искажения окружают нас повсюду и превращают наш мир в одну сплошную иллюзию.

Цвета – не существует! Цвет придумал наш мозг. Есть электромагнитное излучение и разные длины волн, которые отражаясь от различных поверхностей, улавливаются светочувствительными клетками глаза. Говоря простым языком, цвет — это ощущение, которое получает человек при попадании ему в глаз световых лучей. Одни и те же световые воздействия могут вызвать разные ощущения у разных людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 3794 | Добавил: fantast | Дата: 19.09.2015


Летний сезон 2015. Крым, Турция и Европа в отражении Яндекса

Интернет – это удивительная вещь, а еще удивительнее его поисковые системы. Любой желающий может легко узнать, что на данный момент интересно людям. Например, еще раньше я писал, что при помощи Яндекса можно находить регионы с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В период массовых отпусков я решил обратить свой взор на Турцию, Египет и Крым. Не обошёл стороной и Сочи. Мне стало любопытно, как последние событие отразились на отдыхе россиян с точки зрения поисковой машины. По телевизору заявляют, что в Европе стали отдыхать меньше, а на отечественных курортах – больше! Я решил проверить это утверждение.

Мной было выявлено три равнозначных запроса для всех территорий.

  1. Отдых в Крыму
  2. Цены в Крыму
  3. Туры в Крым

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 2759 | Добавил: fantast | Дата: 15.08.2015


Отголоски столичного эха в Кургане

«Это не город – это помойка»

В рамках «Эхо-автопробега» в Курган заглянули журналисты известной радиостанции «Эхо Москвы».  Суть визита проста – на людей посмотреть и себя показать, а еще на календаре 25-ти летие станции.

Посланцами выступили Всеволод Бойко, Оксана Чиж и Александр Пикуленко. Перед началом встречи с журналистами, на сайте «Эха» появилась желчная заметка Всеволода Бойко, в которой он раскритиковал всё-то отвратительное, что есть в этом городе, хотя если выражаться точнее – всё-то, что попало в его поле зрения.

«Весь экипаж был един во мнении, что осыпающийся на глазах частный сектор и обшарпанные пятиэтажки в старом центре не добавляли Кургану харизмы.»

Встреча началась именно с обсуждения этой заметки, но в этот раз своё мнение высказал Александр Пикуленко.

«Большего безобразия на всём маршруте я не видел. Это не город – это помойка. Меня больше всего поразило вопиющее хамство богатых и прибитый жизнью бедный слой населения. Такого нигде нет. Чтобы город был кривой и косой, при этом в нём ... Читать дальше »

Просмотров: 1812 | Добавил: fantast | Дата: 04.08.2015


Долгосрочный прогноз на лето 2015 г. в Кургане и Курганской области

Жителей Кургана и Курганской области ждёт обычное лето. Наиболее тёплым месяцем окажется июнь, в июле температура будет в пределах нормы, а в августе похолодает. 

Первая половина лета будет наиболее тёплой и сухой, а вторая прохладной и дождливой.  

Июнь. Среднемесячная температура будет выше нормы на 1-2 градуса, количество осадков ниже нормы. Первая половина месяца будет значительно теплее, чем вторая.

Июль. Средняя температура месяца будет в пределах нормы, а количество осадков не превысит норму. Месяц будет теплее, чем июль 2014 года.

Август. Последний месяц лета будет холодным. Среднемесячная температура будет ниже нормы на 1-2 градуса, а количество осадков превысит климатическую норму.  

Просмотров: 2051 | Добавил: fantast | Дата: 15.05.2015


« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 103 104 »