Камера, мотор, снято!

В Кургане завершился митинг в поддержку Крыма

Стихийно возникший митинг у кинотеатра «Россия» длился ровно 20 минут. Закончился он также резко, как и начался.

В этом году митинг не смог похвастаться качественной развлекательной частью – её просто не было, поэтому люди уныло стояли в толпе.

Некоторые участники отмечали избыток флагов, которые наделяли мероприятие излишним пафосом.  Другие же, напротив, высказывались в пользу того, что пафоса не хватает!

- Я считаю, что необходимо пускать салюты и фейерверки. Я более чем уверен, что у городской администрации есть пиротехнические запасы, которые можно было использовать, - прокомментировал мероприятие один из участников.

Разумеется, на митинге были преимущественно люди старшего поколения, молодых лиц было очень мало, а если они и были, то на контакт шли плохо. Большую часть действительно согнали с различных предприятий, но если год назад за неявку хотели лишать премий и вводить иные санкции, то в этом году по слухам работодатели более лояльны.

Если ещё короче, то люди просто пришли, постояли 20 минут и разошлись.

... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: fantast | Дата: 18.03.2016


 

Есть такой тип людей, описательная характеристика которых легко укладывается в одно слово. Стоит только произнести это кодовое слово, как сразу отпадают все вопросы. И это универсальное слово великолепно подходит для описания этого человека в прошлом, настоящем и будущем. Всего одно слово – «мутный» и вся подноготная раскрыта в сущности своей. В истории таких «мутных» личностей было бесчисленное множество. Это великие авантюристы, мошенники, плуты и жулики. Такие прощелыги легко выходят сухими из воды…почти всегда.

 

Вспомните классический образ Остапа Бендера или Чичикова из «Мёртвых душ» - всё это типичные типажи «мутных» личностей, простите за каламбур. Прочесть мысли таких людей невозможно, а предсказать дальнейшие шаги ещё сложнее. Для них слова бессмысленные звуки и вся суть их такова, что плутовская сущность создаёт из них вечных людей. Отвратительных, но вечных… Они были всегда, им никогда не удавалось задерживаться на одном месте.

 

Мнения людей о них разительно двойственны, их дела темны, а помыслы коварны. Кто же наш «герой»? Овца или волк в овечьей шкуре?

 

Прошлое нашего героя полно тёмных дыр и белых пятен. Человек из бизнеса занимающийся продажей обще ... Читать дальше »

Просмотров: 4302 | Добавил: fantast | Дата: 10.03.2016


А весна-то ненастоящая!

Когда на самом деле наступает весна в России? Мифы о весне

1 марта

Первое заблуждение касается даты начала весны. Разумеется, большинство твёрдо верит, что весна наступает 1 марта. Расскажите об этом жителям Чукотки и Оймякона. В Анадыре в это время дневная температура колеблется в районе -20…-25, и это норма для 1 марта, а в Оймяконе в районе -35…-40. И где же тогда весна? А до неё еще как минимум месяц, а в Сибири и все два!  

Есть такое понятие, как календарная, климатическая, метеорологическая и астрономическая весна. О, как! Так вот именно календарная весна наступает во всём северном полушарии 1 марта, и она не имеет никакого отношения к погоде, птичкам и ручейкам. А что же такое на самом деле весна?

 

Весна – это процесс пробу ... Читать дальше »

Просмотров: 12153 | Добавил: fantast | Дата: 05.03.2016


Курганская область попала в тройку самых любвеобильных регионов России

Аналитический центр "Brand Analytics" провёл интересное исследование на базе социальных сетей и выявил эмоциональные состояния пользователей на основе их комментариев и сообщений.

В качестве основного критерия был введен «Индекс любви», который рассчитывается как отношение количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти.

Удивительно, но в первую тройку лидеров попала Курганская область! В Зауралье количество любвеобильных комментариев составляет 88%, а ненавистных 12%.

На первом месте расположилась Ленинградская область, а на втором – Забайкальский край.

Среди регионов с наименьшим Индексом Любви все регионы увеличили свои индексы. На 85-й строчке рейтинга Чеченская республика с индексом 3,0. На 84-й строке — Республика Ингушетия с индексом 3,1, на 83-й -  Республика Дагестан с индексом 3,3. Чуть выше индекс в Кабардино-Балкарской Республике и Республике Саха (Якутия) – 3,6 и 4,0 соответственно.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1503 | Добавил: fantast | Дата: 04.03.2016


Февраль 2016 года стал самым тёплым за всю историю

По данным компьютерного и спутникового реанализа NCEP CFSR, прошедший февраль 2016 года стал самым тёплым за всю историю метеонаблюдений. Он стал теплее нормы на 0,7 градуса.

В России наиболее крупная температурная аномалия расположилась на Урале и востоке Европейской части России. На севере Урала температура превысила норму н а 8-10 градусов, местами достигая 12-13 градусов!

Карта распределения температурных аномалий в феврале 2016

ТОП-5 самых тёплых февралей на планете

2016 = +0,701

2006 = +0,397

2010 = +0,351

2005 = +0,319

2007 = +0,314

Тэги: глобальное потепление, февраль 2016, тёплая зима, климат

Просмотров: 1247 | Добавил: fantast | Дата: 01.03.2016


« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 103 104 »