Недоступная медицина

30% медучреждений Кургана оказались неприспособлены для инвалидов

Вступление

Нам дана удивительная возможность ходить. Нам даны ноги. У кого-то они кривые, худые, толстые или слишком волосатые, но всё-таки ноги. У кого-то и таких нет. Остаются лишь две подпорки, лишенные смысла, которым они были наделены изначально. У кого-то и таких нет. И где гарантия, что завтра вы не будете наблюдать мир с высоты двух титановых колёс. О чём будут ваши мысли? Попробуйте, хотя бы ради эксперимента сесть в инвалидное кресло, хотя бы на один час. Попробуйте понять, прочувствовать самые тонкие ситуации. Когда простые, примитивные действия становятся настоящей мукой. Не ограничивайтесь домом. Покатайтесь по улице, наслаждаясь любопытными взглядами зевак. Раньше они на вас никогда внимания не обращали, проходили мимо, а сейчас смотрят, оглядываются, хоть и понимают, что некрасиво всё это. Гадко, мерзко! А кто-то сознательно отводит взгляд, не хочет даже смотреть, делает вид, что всё хорошо. Всё и правда, хорошо, просто вместо ног два титановых колеса. Но человек-то всё тот же! Разве он не хочет наслаждаться природой, вкусным обедом в ресторане, разве он не любит кино? Или бетонная коробка стала ... Читать дальше »

Просмотров: 2497 | Добавил: fantast | Дата: 23.06.2016


8 самых страшных аварий и катастроф в Кургане за всю историю

В истории Зауралья много тёмных пятен, событий трагических, а порой и катастрофических. Причины их точно неизвестны, а виновные не всегда получали своё наказание. Так бывает, так случается. Дома падают, поезда сталкиваются, а автомобили крошатся в пух и прах. Множество факторов тому виной, это и человеческая невнимательность, несовершенство техники и воздействие внешнего фатума, над которым человек не властен. В данном обзоре, я хотел бы обратиться к трагическим моментам истории Зауралья, когда гибли люди, когда они оставались без крова над головой, а другие люди, исполненные сострадания, суммируя усилия, возвращали жизнь в привычное русло, порой ценою собственных жизней.

Авария на телевышке

Это было 26 декабря 1959 года. Летом этого года в Кургане началось сооружение телевизионной мачты. Советские газеты тогда писали, что в отличие от существующих телевизионных мачт башенного типа сооружаемая в Кургане мачта монтируется из специальных труб (царг) и требует в 1,5 раза меньше металла, че ... Читать дальше »

Просмотров: 14913 | Добавил: fantast | Дата: 21.06.2016


Рейтинг информационной открытости управляющих компаний Кургана

Данный рейтинг демонстрирует то, насколько сильно управляющие компании заинтересованы во взаимодействии с потребителем. Какова их открытость для конечного пользователя услуг. Рейтинг скомбинирован из множества параметров. Изучены данные сайта «Реформа ЖКХ», сайты компаний, телефоны и электронные ящики. Рейтинг не претендует на абсолютную истинность, а является скорее пищей для ума и отправной точкой в мир управляющих компаний.

В качестве базового компонента при составлении был использован рейтинг управляющих компаний с сайта «Реформа ЖКХ» (Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства). Руководителям компаний рекомендовано отсылать свою статистику и отчёты на этот сайт, заполнять контактные данные и сообщать о последних изменениях и новостях. Чем больше данных будет отправлено и чем выше будет их качество, тем выше будет конечный балл, формируемый системой. Полностью рейтинговая система описана в 38-ми страничном файле. В свою очередь, рейтинг на сайте складывается из таких параметров как масш ... Читать дальше »

Просмотров: 2059 | Добавил: fantast | Дата: 19.06.2016


Немецкие города и фотографии в архивах

Обзор сайтов управляющих компаний Кургана

Любая уважающая себя управляющая компания должна иметь свой сайт. И создать сайт, пускай даже и самый примитивный, вполне легко, гораздо сложнее поддерживать его жизнедеятельность в течение длительного времени. Сайт должен быть живым, а не валяться мёртвым грузом на серверах.

Из 47-и управляющих компаний свой собственный сайт был обнаружен лишь у 13-ти.  А вот какого они были качества, это мы сейчас и выясним. Я начну с конца, чтобы можно было показать контраст.

УК «Ваш дом»

Сайт есть в ДубльГИС, но фактически сайта нет. Тут без комментариев. 

 

ООО «Курган-плюс»

... Читать дальше »

Просмотров: 1836 | Добавил: fantast | Дата: 18.06.2016


Деревянная доска и пара гвоздей

Так в Кургане заботятся об инвалидах

Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи

только потому, что мы друг другу никто.

(с) Дурак

Это даже пандусом нельзя назвать, просто деревянная доска, прибитая к ступенькам. Когда я впервые увидел этот пандус – я был просто в шоке. Но ещё большее удивление у меня вызвало то место, где он располагается.

А находится он в медицинском учреждении, которое занимается реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Это Курганский областной врачебно-физкультурный диспансер по Томина 81, находящийся по соседству с эндокринологическим центром.  А ещё в этом же здании находится аптечный пункт. Только вдумайтесь! Медицинское учреждение, занимающееся лечением инвалидов, не может сделать нормальный пандус для этих инвалидов. Это как сапожник без сапог. ... Читать дальше »

Просмотров: 2278 | Добавил: fantast | Дата: 16.06.2016


« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 103 104 »