Ситуация с работой в Кургане ухудшается.

Рейтинг зарплат

Жители Кургана всё чаще ищут работу в интернете. По запросу «Работа в Кургане» Яндекс за первые 2 месяца 2017 года находит около 190 тыс. запросов. Это на 46% больше, чем год назад. Аналогичное увеличение заинтересованности в работе фиксируется в Салехарде (+44%) и Ханты-Мансийске (+48%). По другим крупным городам УрФО прирост составил в среднем 25%...30%. Самый низкий прирост отмечается в Тюмени, это свидетельствует об относительно благоприятной ситуации на рынке труда.

Высокая интернет-заинтересованность в работе свидетельствует о резком изменении на рынке труда. Это также подтверждается и официальными цифрами. По последним данным главного управления по труду и занятости населения региона, на начало января количество официально признанных безработными перевалило отметку 8100 человек. Второй месяц подряд на биржу приходят на тысячу безработных зауральцев больше. По данным специалистов ведомства, для зимних месяцев характ ... Читать дальше »

Просмотров: 3300 | Добавил: fantast | Дата: 17.03.2017


Метод Южакова

Поэт должен видеть то, чего не видят другие. И это же должен и математик.
Софья Ковалевская

Я всегда восхищался людьми, которые разбираются в чём-то лучше меня. Мой мозг не смог до этого «дотумкать», а их смог. К списку таких людей я могу отнести математиков, программистов, инженеров, архитекторов. Эти ребята определённо лучше понимают, как работает реальность и как её можно вывести на новый уровень понимания. Математика – это начальный, базовый и универсальный уровень понимания реальности. Нельзя быть инженером или программистов без знаний в этой области. Математику можно назвать языком, который необходимо выучить каждому человеку, но есть множество преград, которые не позволяют это сделать. Владение языком, даже математическим, это тоже своеобразный талант, который необходимо оттачивать и шлифовать долгие годы. И всегда рядом должен быть грамотный человек, который помог бы это сделать. Который с юных лет мог бы задать необходимый вектор развития. В нашем городе таким человеком можно назвать Олега Южакова, который в 2003 году основал собственный центр дополнительного математического образования. Его ученики – это особые дети, с особым мышлением, которые ищут нестандартные пути решения разных задач. ... Читать дальше »

Просмотров: 2281 | Добавил: fantast | Дата: 12.03.2017


Прошедшая зима стала в Кургане самой снежной в XXI веке

Прошедшая календарная зима стала самой снежной с 2000 года. Помимо этого она заняла третье место в списке самых снежных зим за всю историю. По температуре она оказалась холоднее двух предыдущих зим. Минимальная температура была отмечена 21 декабря (-36,5°С), а максимальная 26 февраля (+4,6°С). Таким образом, зима стала ещё и очень контрастной.

Климатическая зима длится в Кургане 5 месяцев, то есть с 1 ноября по 31 марта. Март – никогда не был в Зауралье весенним месяцем, аналогичным образом ноябрь никогда не считался осенним.

«Супер-ноябрь»

Прошедшая зима была очень уникальна, я бы назвал её «супер-зимой», по ряду причин. Холода пришли уже во вт ... Читать дальше »

Просмотров: 2745 | Добавил: fantast | Дата: 06.03.2017


«По ту сторону голоса».

Интервью с Мариной Соколовой

В последние годы большой популярностью пользуются такие вокальные ТВ проекты, как «Голос» и «Голос. Дети». Их популярность существенным образом повлияла на всю систему вокальной подготовки детей. Родители стали массово отдать своих отпрысков в музыкальные школы и студии, в надежде, что именно их ребенок однажды попадёт в телевизор. Цель сомнительная, амбициозная и в какой-то степени даже циничная по отношению к своим детям. То, что мы видим на экране лишь верхушка айсберга, всего несколько десятков талантливых детей, за которыми стоят педагоги, учителя, родители, и, конечно же, те тысячи детей, у которых ничего не получилось. Не хватило амбиций, таланта, терпения и трудолюбия. Не хватило грамотного наставника, поддержки со стороны родителей. Не хватило денег, времени и сил. Ничего не получилось. Какая огромная работа была проделана, чтобы этот ребенок попал в телевизор и стал маленькой звездой. Сколько сил в него было вложено. Об этой подготовке я поговорил с Мариной Соколовой, создателем студии эстрадного вокала «Камея».

Расскажите о Вашей студии. Что послужило причиной её возникновения?

... Читать дальше »

Просмотров: 1370 | Добавил: fantast | Дата: 06.03.2017


«Долг платежом красен».

Рейтинг курганских политиков-должников

В список попало 10 курганских политиков. В их числе глава районной администрации, директор департамента, первый заместитель губернатора, депутаты городской и областной дум. В основном это долги за коммуналку, кредиты, штрафы и налоги. Общая сумма долгов превысила 30 миллионов рублей!

Через базу судебных приставов были пропущены сотни имён, начиная от местных депутатов и заканчивая главами районных администраций. 

Первое место в рейтинге занял глава администрации Частоозерского района – Шаталин Виктор Николаевич. Его долг составил почти 29 млн рублей! Предмет долга - наложение ареста, задолженность и исполнительный сбор. Это единственный глава районной администрации, у которого была обнаружена задолженность.

... Читать дальше »

Просмотров: 1494 | Добавил: fantast | Дата: 04.03.2017


« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 103 104 »