Главврач зауральской больницы премировал подчиненных за лечение «мертвых душ»

В Курганской области завели новое уголовное дело на бывшего заведующего фельдшерско-акушерского пункта Серовской городской больницы, который при помощи фиктивного диплома устроился главным врачом в медучреждение зауральского села Половинное. На этот раз мужчину подозревают в мошенничестве с медицинскими страховками, сообщает Ura.ru

Напомним, в августе 2016 года мужчина поступил на работу участковым терапевтом в Половинскую центральную районную больницу, предоставив поддельный диплом о высшем медицинском образовании. Позже он возглавил медучреждение — его назначили исполняющим обязанности главного врача.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в декабре того же года участковый врач-терапевт по указанию исполняющего обязанности главврача внес в электронную систему больницы фиктивные сведения о диспансеризации населения. Указывалось, что с 19 жителями района проведено краткое профилактическое консультирование и определение сердечно-сосудистого риска — таким образом, у них наступил страховой случай. При этом на самом деле осмотр граждан не вели, некоторые из них в этот момент даже не находились в Половинском районе.

Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 1915 | Добавил: fantast | Дата: 07.02.2018


Половодье-2018 в Кургане. Чего ждать? ПРОГНОЗ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ 16 МАРТА

Текущая зима может стать самой малоснежной в истории Кургана, но есть у этой зимы и ряд плюсов. Отсутствие снега на территории водосборного бассейна скажется на уровне воды в Тоболе. Два года подряд в областном центре высота реки превышала норму. В этом году всё будет совсем по-другому.

Обычно первый прогноз половодья я выдаю в третьей декаде февраля, но текущие прогнозы позволяют достаточно уверено сказать, что в ближайшие 15 дней в Кургане снега не будет.

Этот прогноз будет базироваться на данных метеостанций и компьютерных моделей долгосрочного прогнозирования.

На 7 февраля высота снега в Кургане всего 9 см, что на 24 см ниже нормы. Аналогичная высота была в 2004 году. На станции Звериноголовское всё ещё хуже, там высота снега 6 см. По данным компьютерном модели ECMWF на юго-западе Курганской ... Читать дальше »

Просмотров: 3693 | Добавил: fantast | Дата: 07.02.2018


В Кургана девушку оштрафовали за экстремистские рисунки и песни в соцсетях

В Кургане прекращено уголовное преследование 20-летней девушки за экстремистские рисунки и аудиозаписи в соцсетях. При этом ей определен судебный штраф в размере 50 тыс. рублей, сообщает сегодня пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, с сентября 2016 года по январь 2017 года девушка, находясь у себя дома, через мобильный телефон и ноутбук разместила на своей странице в одной из социальных сетей рисунки и аудиозапись, которые содержали оскорбления в отношении лиц кавказской национальности, выходцев из Средней Азии, а также призывы к насильственным и противоправным действиям в их адрес. При этом страница в соцсети была доступна для публичного просмотра неограниченному кругу лиц.

В отношении жительницы Кургана было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 и части 2 статьи 280 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Однако в ходе предварительного следствия девушка полностью признала вину и даже выступила перед у ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: fantast | Дата: 07.02.2018


Администрация Кургана потратит 5,3 млн на создание новой схемы дорожного движения в Кургане

Администрация Кургана готова потратить 5,3 млн рублей на разработку комплексной схемы организации дорожного движения в Кургане. Заявка от имени Управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана была подана 6 февраля на официальном сайте госзакупок. Источник финансирования – бюджет Кургана.

В техническом задании сказано, что исходными данными для новой схемы выступит генплан Кургана, данные по пассажиропотоку, муниципальные программы по развитию улично-дорожной сети, данные о ДТП и графики движения общественного транспорта.

Новая схема позволит обеспечить безопасность дорожного движения и повысить пропускную способность дорог. В техзадании сказано, что для разработки схемы будет выполнено моделирование вариантов развития улично-дорожной сети на ближайшие 10 лет. Работы по созданию схемы должны быть завершены до 17 сентября 2018 года. Имя подрядчика станет известно 26 февраля.

На самом деле техническое создание шаблонное, оно не было разработано специально для Кургана. Мне удалось  найти несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 1837 | Добавил: fantast | Дата: 06.02.2018


Администрация Кургана с нарушениями закупает иномарки за 3,8 млн рублей

Администрация Кургана закупает новые иномарки за счёт городского бюджета. Закупки появились 1 февраля на официальном портале государственных закупок. Общая сумма тендеров 3 807 466 рублей.

Первая закупка – поставка нового легкового автомобиля с рабочим объемом цилиндров более 1500 куб. см. При этом в техническом задании прописана модель покупаемого автомобиля – Toyota Camry (1,8 млн), но дальше идёт подпись «...или эквивалент». Чуть ниже идёт 2 страницы параметров, под которые подходит только Toyota Camry, а подпись «эквивалент» можно использовать только тогда, когда закупаемый товар обладает уникальными характеристики и оправдывает закупку именного этого товара.

Кстати, размещение закупок было от лица Департамента экономического развития Администрации Кургана. Иногда чиновники хитро используют подпись «эквивалент» на тот случай если ФАС пойдет в суд. Тогда у них появится возможность сказать, что описание было не под конкретный товар.

... Читать дальше »

Просмотров: 1683 | Добавил: fantast | Дата: 04.02.2018


« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 103 104 »